Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > В день памяти преподобного Савватия Соловецкого в балахнинском храме Нерукотворного Образа Спасителя состоялась Божественная литургия

В день памяти преподобного Савватия Соловецкого в балахнинском храме Нерукотворного Образа Спасителя состоялась Божественная литургия

10:07, 12 октября 2021

Текст и фото Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

10 октября, в день памяти преподобного Савватия Соловецкого, в балахнинском храме Нерукотворного Образа Спасителя была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Балахнинский Илия.

Архипастырю сослужили благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик и помощник благочинного Балахнинского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя иерей Владимир Семин.

По окончании службы епископ Балахнинский Илия обратился к духовенству и прихожанам с пастырским словом и благословил всех собравшихся. Он напомнил, что человеку нужно стремиться к духовному преображению и стяжанию благодати Божией, как делали это святые.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.