Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > В День Победы епископ Балахнинский Илия совершил праздничное богослужение в главном храме Нагорного благочиния

В День Победы епископ Балахнинский Илия совершил праздничное богослужение в главном храме Нагорного благочиния

09:31, 10 мая 2021

Текст Нагорного благочиния 

9 мая в расположенной в Нагорном благочинии церкви в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества состоялось праздничное богослужение, посвященною Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Божественную литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Ему сослужили благочинный Нагорного округа и настоятель этой церкви иерей Иоанн Сорокин и клирик прихода протоиерей Алексий Белецкий.

По окончании богослужения епископ Илья вручил депутату Законодательного собрания Нижегородской области Юрию Балашову благодарственное письмо митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия «в благословение за усердные труды во славу Святой Матери-Церкви» и поздравил всех присутствующих с великим праздником Победы, пожелал мира и спокойствия нашему народу и России.

Затем были возложены цветы к находящейся рядом с храмом памятной стеле с именами воинов, погибших в локальных войнах ХХ века.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.