Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В день празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы в Дальнеконстантиновском районе прошли торжественные богослужения

В день празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы в Дальнеконстантиновском районе прошли торжественные богослужения

14:17, 8 ноября 2018

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

4 ноября возрождающийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Кажлейка Дальнеконстантиновского района отметил престольный праздник. В 2017 году храму исполнилось 100 лет.

Божественную литургию совершил клирик Покровских храмов в селах Татарское и Борисово-Покровское иерей Александр Полянин. По окончании службы был прочитан акафист Пресвятой Богородице. Затем отец Александр освятил крест-голгофу, предназначенную для Казанского храма.

На богослужение собрались местные жители, многие пришли с детьми.

Торжества в этот день проходили и в Дальнем Константинове. Верующие с Казанской иконой Пресвятой Богородицы крестным ходом проследовали к новому Никольскому храму. Там в этот день состоялась первая Божественная литургия, которую совершил благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Симеон Смирнов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.