Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В день своего рождения глава Нижегородской митрополии посетил многофункциональный медцентр в Нижнем Новгороде

В день своего рождения глава Нижегородской митрополии посетил многофункциональный медцентр в Нижнем Новгороде

18:18, 14 августа 2022

Текст Дарьи Петровой. Фото Кирилла Баркова

14 августа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения (Боткина). Медицинское учреждение располагается на территории Нагорного благочиния Нижегородской епархии.

У здания медицинского центра управляющего епархией приветствовали начальник этого госпиталя полковник медицинской службы Олег Тутаев и его сотрудники.

В мероприятии приняли участие благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин, исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Владимир Кузнецов и другие клирики епархии.

Далее митрополит Георгий проследовал в здание медцентра, где встретился с военнослужащими, находящимися на излечении, в том числе участниками специальной военной операции. Он пожелал им помощи Божией и скорейшего выздоровления. В беседе архипастырь отметил, что Церковь всегда молится о воинах. Кроме того, в настоящее время по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах совершается сугубая молитва о мире.

Визит в медицинское учреждение состоялся в день рождения правящего архиерея. Напомним, что в этот же день в Автозаводском благочинии он совершил Великое освящение храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Справка:

Многофункциональный медицинский центр в Нагорном благочинии был освящен митрополитом Георгием 17 апреля 2020 года. Это медицинское учреждение является одним из 16, которые были построены Министерством обороны России в 15 регионах страны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.