Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки» открылась православная смена

В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки» открылась православная смена

Фото 12:11, 13 августа 2019

Текст отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии

12 августа открылась профильная православная смена в детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки» в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области.

Ранним утром 160 воспитанников нижегородских православных гимназий и воскресных школ в возрасте от 7 до 17 лет на электричке отправились отдыхать в загородный лагерь. Напутствовал отъезжающих помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Алексий Трегубенко.

По приезде в лагерь руководитель епархиального отдела образования протоиерей Евгений Худин совершил водосвятный молебен, а затем прочитал молитвы на начало доброго дела и обратился к собравшихся со словами пастырского наставления: «Всем вам желаю хорошо отдохнуть, набраться сил перед наступающим учебным годом. Слушайте старших, наставников и не обижайте младших. Пусть милость Божия всегда пребывает с вами!»

Вечером того же дня для отдыхающих была проведена игра «Вечер знакомств», в ходе которой все смогли лучше узнать друг друга и получить представление о лагере.

Православная смена в «Зеленых дубках» продлится до 23 августа. В праздник Преображения Господня ребята помолятся за Божественной литургией. В программе смены — встречи со священнослужителем и с педагогом-психологом Владой Воскресенской. Запланированы различные спортивные мероприятия, желающим будут предложены занятия в кружках. Ярким событием смены станет выступление конного клуба.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.