Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В детском саду № 34 Арзамасского района совершен молебен на начало благого дела

В детском саду № 34 Арзамасского района совершен молебен на начало благого дела

12:43, 4 октября 2021

Текст и фото Арзамасского благочиния Нижегородской епархии

30 сентября, в день празднования памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в детском саду № 34 «Чиполлино» поселка Выездное Арзамасского района был совершен молебен на начало всякого благого дела. 1 сентября на базе этого крупнейшего в Арзамасском районе дошкольного учреждения начал свою работу ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Молебен совершил помощник по образованию и катехизации благочинного округа Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев. На богослужении присутствовали начальник отдела дошкольного образования Управления образования Арзамасского муниципального района Ольга Беломытцева, директор учреждения Раиса Сыткина, педагоги и работники детского сада.

По окончании молебна священнослужитель поздравил присутствующих со знаменательным событием – началом работы ресурсного центра и передал приобретенную на средства благочиния духовную литературу. Также по просьбе педагогов он окропил помещения детского сада святой водой.

Как рассказал протоиерей Лев Бушуев, создание районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию дошкольников задумывалось давно. И в этом году совместные планы благочиния и Управления образования Арзамасского района воплотились в жизнь. В настоящее время назначен куратор центра – Елена Савина, специалист дошкольного образования Управления образования, составлен план работы на ближайшее время. «Надеемся, что ресурсный центр станет добрым помощником педагогам в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», – отметил священнослужитель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.