Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дивееве прошло выездное заседание штаба по организации торжеств, посвященных преподобному Серафиму Саровскому

В Дивееве прошло выездное заседание штаба по организации торжеств, посвященных преподобному Серафиму Саровскому

09:33, 26 июля 2008

В Дивееве прошло выездное заседание штаба по организации торжеств, посвященных преподобному Серафиму Саровскому, которые пройдут с 29 июля по 2 августа.

Возглавил совещание секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пономарев.

В совещании приняли участие представители областного правительства и администрации Дивеева, силовых структур и ведомств, обеспечивающих проведение торжеств.

Как рассказал ответственный за организацию палаточного городка протоиерей Геннадий Колоколов, палаточный лагерь уже готов к приему пяти тысяч паломников.

В городке оборудованы молельная комната, медицинская палатка, пункт питания, камера хранения; проведено освещение. Основные работы по обустройству городка традиционно выполняют военнослужащие внутренних войск и МЧС.

Городок начнет свою работу 29 июля. Круглосуточно священники Ардатовского, Вознесенского Дивеевского и Павловского благочиний будут находиться среди паломников, совершать Таинства и богослужения. Паломники будут обеспечены горячим питанием, инвалидам и детям оргкомитет предоставит одеяла.

Безопасность паломников во время проведения торжеств будут обеспечивать сотрудники ГУВД Нижегородской области и солдаты внутренней службы.

Во время торжеств сотрудники милиции будут переведены на усиленный режим несения службы.

Для предотвращения краж личного имущества и обеспечения общественного порядка в палаточных городках, на автостоянках, у святых источников будут выставлены усиленные круглосуточные пешие патрули. Для обеспечения безопасности дорожного движения выставляются круглосуточные автопатрули ДПС ГИБДД.

После окончания торжеств в Дивеево лагерь будет перевезен и развернут у Макарьевского монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.