Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дивеево состоялся съезд организации «За жизнь и семейные ценности»

В Дивеево состоялся съезд организации «За жизнь и семейные ценности»

13:54, 29 сентября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
В дивеевском Дворце культуре состоялся съезд Общероссийской общественной организации «За жизнь и семейные ценности».

Само место проведения форума выбрано не случайно: имя преподобного Серафима Саровского дорого для всех участников, которые с его молитвенным предстательством надеются плодотворно закончить текущий год и начать новый 2009 год.

Организатор форума — Отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии. Руководителем общественной организации «За жизнь и семейные ценности» является протоиерей Максим Обухов (г. Москва).

На съезд прибыли более 70 региональных представителей из 24 субъектов Российской Федерации (от Владивостока до Сочи и Ростова-на-Дону).

Участники обсудили различные проекты, реализованные в рамках празднования «Года семьи в России». Среди них «Психологическое консультирование при кризисной беременности», «Использование социальной рекламы в пропаганде семейных ценностей» и многие другие.

Одной из целей работы съезда было непосредственное живое общение людей. Собравшиеся не только поделились своими наработками, но и обсудили планы своих мероприятий на 2009 год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.