Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Доме культуры поселка Сухобезводное состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию исправительной колонии №14

В Доме культуры поселка Сухобезводное состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию исправительной колонии №14

10:38, 31 мая 2022

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

30 апреля в Доме культуры поселка Сухобезводное, расположенном в Семеновском благочинии Городецкой епархии, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию исправительной колонии №14 (ИК-14).

Перед началом мероприятия в фойе Дома культуры все приглашенные гости смогли познакомиться с выставкой фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, которые трудились в послевоенные годы и поднимали учреждение. На экспозиции были представлены фотографии, рассказывающие историю учреждения, а также рисунки детей, рукоделие сотрудников и готовая продукция, которую выпускают в промышленной зоне учреждения.

Концертную программу открыли ветераны уголовно-исполнительной системы (УИС), участники КВНовского движения ФКУ ИК-14 и художественной самодеятельности Дома культуры .

Торжественную часть со слов поздравления и под вынос флага РФ открыл начальник ФКУ ИК-14, подполковник внутренней службы Сергей Кудрин. Он поздравил коллектив сотрудников и ветеранов УИС, вручил им ведомственные награды и объявил благодарность за достижение высоких результатов в службе, инициативу, профессионализм, проявленные при исполнении служебных обязанностей. Всем ветеранам УИС и гостям праздника были вручены памятные юбилейные кубки, буклеты и подарки, расписанные под хохлому.

От имени руководства ГУФСИН России по Нижегородской области ветеранов колонии и личный состав поздравил заместитель начальника полковник внутренней службы Александр Колобков. Он поблагодарил коллектив за работу, за то, что, несмотря на трудности, он стойко несет службу, старается выйти вперед по производству продукции, улучшая свои показатели. В заключение он пожелал всем здоровья, удачи, чтобы мечты и цели, к которым они стремятся, исполнялись, как в профессиональной деятельности, так и в личной. К словам поздравлений присоединился глава местного самоуправления городского округа Семеновский Александр Песков. Он поздравил всех сотрудников с юбилеем, пожелал всем сохранять свою квалификацию, повышать очередные звания, чтобы учреждение процветало, работа была сплочённой, дружной, чтобы в семьях царили любовь и покой. Он также поблагодарил начальника ФКУ ИК-14 Сергея Кудрина, начальника производства Дмитрия Балдина, председателя ветеранской организации учреждения Олега Белянина за сотрудничество и сохранение традиций и вручил им грамоты.

С приветственным словом также выступил настоятель храма в честь Всех Святых поселка Сухобезводное иерей Роман Муравьев. В течение девяти лет священник принимает активное участие в жизни учреждения. Он совершает службы, проводит кинолектории, беседы, как для осужденных, так и для сотрудников. Священник пожелал всем сотрудникам не забывать о нравственном и духовном воспитании осужденных, нести достойно службу, милости Божией, Покрова Божией Матери.

По окончании концерта в банкетном зале состоялся фуршет в честь ветеранов УИС.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.