Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В доме причта Староярмарочного собора прошел круглый стол, посвященный строительству рядом со Староярмарочным собором

В доме причта Староярмарочного собора прошел круглый стол, посвященный строительству рядом со Староярмарочным собором

13:10, 22 мая 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева) В доме причта Староярмарочного собора Нижнего Новгорода прошел круглый стол, в котором приняли участие священники, представители Департамента архитектуры Нижнего Новгорода, городской и районной администрации, юристы и жители окрестных домов.

Тема встречи – запланированное Нижегородской епархией строительство двух административных зданий на территории, прилегающей к Спасскому Староярмарочному собору. Предполагается, что в этих зданиях будут размещены православный центр и воскресная школа.

В связи с этим недавно в СМИ прошла непроверенная информация, о том, что два жилых дома по улице Бетанкура в Нижнем Новгороде будут снесены.

Чтобы рассеять понятное беспокойство местных жителей, представители
Нижегородской епархии и Нижегородской администрации провели встречу, на которой подробно рассказали о будущем строительстве и заверили, что никакого разрушения жилых домов ради этого совершаться не будет.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.