Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В домовом храме православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского совершена первая Божественная литургия

В домовом храме православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского совершена первая Божественная литургия

15:17, 2 августа 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

2 августа в домовом храме в честь святого пророка Божия Илии, расположенном на территории православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, отметили престольный праздник.

Перед началом Божественной литургии духовник гимназии иерей Андрей Маношкин совершил водосвятный молебен. Затем состоялась первая в истории храма Божественная литургия, которую совершил благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов в сослужении иерея Андрея Маношкина.

После богослужения благочинный округа поздравил присутствующих с праздником, рассказал о житии небесного покровителя гимназического храма и о том, что Бог имеет особое смотрение о святом пророке Илие.

«Мы привыкли обращаться за помощью к святому пророку во время засухи и забываем обращаться к нему с постоянной молитвой, а это необходимо, потому что он стоял на защите веры в истинного Бога. Пророк призывает к покаянию каждого из стоящих здесь, в молитвах к нему мы должны просить его о «ревности по Бозе», о Духе чистосердечного и искреннего покаяния и раскаяния, которого мы часто не имеем. Господь его молитвы слышит и нам поможет в борьбе с нашими страстями и вражьими прилогами», – завершил протоиерей Александр Долбунов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.