Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске прошли Рождественские благотворительные елки

В Дзержинске прошли Рождественские благотворительные елки

Фото 12:23, 15 января 2018

Текст Натальи Уваровой

12 и 13 января в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) прошли Рождественские благотворительные елки. Они были организованы благочинием и социальным центром «Покров».

Мероприятия посетили более 500 детей. Среди них были ребята из малообеспеченных и многодетных семей, «особенные» дети, учащиеся православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского и общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных учреждений города.

12 января во Дворце культуры химиков состоялось масштабное праздничное представление, которое открыл благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин. «Рождество – это праздник сказки и радости. Тысячи людей радуются появлению на свет Младенца Христа. Это чудо понимаем сейчас и мы. Мы его чувствуем и видим», — сказал священник, обращаясь к собравшимся.

13 января ребят помладше встречали в кукольном театре. Перед представлением маленьких зрителей приветствовал помощник благочинного по культуре протоиерей Сергий Муратов: «Рождество неслучайно называют зимней Пасхой. Это целая череда светлых дней, кульминацией которых является день рождения в мир Спасителя людей. Христос явился в мир для того, чтобы научить людей любить друг друга, заботиться и жить друг для друга. Маленький Христос принес в мир свет Божественной любви». Отец Сергий попросил ребят серьезно и внимательно посмотреть представление «Это не сказка, это быль».

После представления ребят ждали игры и конкурсы у елки. В завершение праздника сотрудники центра «Покров» вручили каждому маленькому гостю сладкий подарок.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.