Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске состоялось освящение престола храма в честь святого преподобного Антония Великого

В Дзержинске состоялось освящение престола храма в честь святого преподобного Антония Великого

13:49, 9 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Григорий Валкин) 9 апреля состоялся архиерейский визит в город Дзержинск Нижегородской области.

В первой части своего визита архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в дзержинском храме в честь Воскресения Христова. В конце богослужения Владыка поздравил причастников и пожелал всем верующим достойного окончания Великого поста:

«В эти дни мы совершаем особое дело перед Господом, — сказал архиепископ Георгий. – Мы оставляем наши суетные дела и обращаемся к молитве и покаянию. Так давайте укрепим свои силы и еще усерднее потрудимся Господу».

Кульминацией архиерейского визита стала закладка алтаря строящегося храма в честь преподобного Антония Великого. Напомним, что воздвижение этой церкви началось в июне 2007 года. На сегодняшний день заложен фундамент храма, и стены возведены до уровня первого этажа. Планируемая высота храма — 29 метров.

Совершив чин освящения престола, Владыка обратился к верующим со следующими словами:

«Господь Иисус Христос, придя в мир, положил себя в жертву Нового Завета ради искупления падшего рода людского. В память об этом каждый человек должен приходить в храм и приносить там покаянные жертвы Спасителю. И мне радостно, что сегодня мы созидаем еще один храм Бога Живого».

В конце своей речи архиепископ Георгий поблагодарил благотворителей храма и вручил благодарственную грамоту генеральному директору компании «Тосол-Синтез» Валерию Артамонову.

1207746077.jpg
1207746098.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.