сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > В Елисаветинском храме Автозаводского благочиния торжественно встретили икону новомучеников и исповедников земли Нижегородской

В Елисаветинском храме Автозаводского благочиния торжественно встретили икону новомучеников и исповедников земли Нижегородской

12:18, 25 декабря 2023

Текст Автозаводского благочиния Нижегородской епархии. Фото Олега Степаненкова и Татьяны Тимофеевой

24 декабря в храме в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, расположенном в Автозаводском благочинии Нижегородской епархии, перед началом поздней Божественной литургии состоялась торжественная встреча иконы новомучеников и исповедников земли Нижегородской.

Икона была написана нижегородскими художниками-иконописцами на пожертвования прихожан и благотворителей и будет пребывать в Елисаветинском храме постоянно.

Настоятель Елисаветинского храма иерей Филипп Измайлов и клирик храма протоиерей Александр Зуев совершили водосвятный молебен всем святым.

По окончании богослужения иерей Филипп Измайлов совершил чин освящения иконы.

Затем все пришедшие на торжественную встречу святыни смогли приложиться к ней.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.