сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > В Феодоровском храме Александро-Невской православной гимназии Нижнего Новгорода отметили престольный праздник

В Феодоровском храме Александро-Невской православной гимназии Нижнего Новгорода отметили престольный праздник

17:00, 29 марта 2026

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

27 марта в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери на территории православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского в Канавинском районе Нижнего Новгорода отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил духовник гимназии иерей Илия Трушкин. Ему сослужил второй духовник гимназии иерей Михаил Селедцов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Ксении Демидчик.

На литургии вместе с прихожанами молились педагоги и учащиеся Александро-Невской православной гимназии.

«Для гимназистов и педагогов участие в таком богослужении — важная часть духовной жизни и воспитания. Феодоровская икона — одна из самых почитаемых святынь России, символ заступничества и помощи в трудные времена. Перед этим образом молятся о мире, благополучии семьи и защите от бед», – отметил иерей Илия Трушкин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.