Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Георгиевском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

В Георгиевском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

17:30, 6 мая 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов совершил Божественную литургию в Георгиевском храме главного города Воскресенского благочиния. Ему сослужили настоятель храма иерей Арсений Семенов и диакон Андрей Лопарев.

В пастырском слове протоиерей Александр Долбунов поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

«Мы знаем, что в земной жизни великомученик Георгий Победоносец был членом воинства, а сейчас он состоит в небесном воинстве, где предстоит у небесного престола Царя славы. Святой воин внемлет нашим слабым молитвам и небольшим стремлениям бороться со врагами — внешними и внутренними. Мы знаем, что святой Георгий Победоносец является символом православного воинства, он защитник и поборник за правду и истину. Сегодня мы обязаны молиться со умилением к этому святому, чтобы он испросил у Господа Бога воинству нашему победу, мир нашей стране, и вообще мир на всей земле, потому что сегодня враг рода человеческого восстал как никогда со стремлением, как можно больше истребить людей на земле», – сказал священнослужитель.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил протоиерея Александр Долбунова за пастырскую заботу.

После богослужения прихожане смогли попробовать солдатскую кашу на полевой кухне, организованной военнослужащими одной из воинских частей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.