Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошли торжества, посвященные его 92-й годовщине

В главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошли торжества, посвященные его 92-й годовщине

12:36, 30 мая 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

28 мая в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошли торжества, посвященные его 92-й годовщине. В мероприятии принял участие благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов.

В этот день состоялся ежегодный парад силовых структур и предприятий города. Для жителей и гостей мероприятия прошли на шести площадках – в трех городских парках, на Окской набережной, на Книжном бульваре и центральной площади города.

На Окской набережной состоялся молодежный фестиваль «Мечтай! Действуй!» с творческими, спортивными и детскими мероприятиями. В парке «Утиное озеро» было развернуто «Арт-пространство» для самых творческих горожан, а в Центральном парке культуры и отдыха прошел полюбившийся многим фестиваль национальных культур. Впервые в День города в Центральном парке состоялись показательные бои по боксу.

В парке «Радуга» можно было попробовать свои силы в паралимпийской игре «Бочча» и побывать на фестивале оркестров, а на Книжном бульваре – посетить поэтические площадки и мастер-классы.

На разных площадках в этот день выступили молодежные музыкальные группы. Завершился День города большим праздничным концертом и красочным салютом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.