Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Гнилицкой православной гимназии состоялись премьерные показы спектакля «Отряд»

В Гнилицкой православной гимназии состоялись премьерные показы спектакля «Отряд»

16:37, 21 апреля 2021

Текст и фото Гнилицкой православной гимназии

В апреле в Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца, расположенной в Автозаводском благочинии Нижегородской епархии, состоялись премьерные показы спектакля «Отряд».

Спектакль приурочен к юбилейной дате победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В связи с пандемией премьера была отложена и состоялась лишь в апреле 2021 года. Работа над спектаклем длилась целый год. Актерами являются учащиеся 3-11-х классов образовательного учреждения. В спектакль, который длится 50 минут,  включены проникновенные стихи и песни о войне.

Зрителям представлена история о героическом подвиге пятерых молодых бойцов, попавших в окружение в первые дни войны, иногда обескураженных и растерянных, но мужественных и готовых пожертвовать своей жизнью ради победы. Это история о стойкости тех, кто не опускает руки и борется до последнего, благодаря вере этих людей наши прадеды и одержали победу.

Автор сценария и режиссер – педагог-организатор Александр Илюхин, который ежегодно ставит спектакли, приуроченные к праздникам Рождества Христова, Пасхе, Дню Победы и другим. «Отряд» для режиссера – 16-й спектакль, он предназначен не только для учеников и их родителей.

20 апреля в гимназии состоялся показ для ветеранов войны и труда Автозаводского района и юнармейцев из муниципальных школ. Ветераны неоднократно прерывали игру актеров аплодисментами и подпевали песни военной поры.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.