Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В городе Володарске Нижегородской области прошла выставка «В защиту жизни и семейных ценностей»

В городе Володарске Нижегородской области прошла выставка «В защиту жизни и семейных ценностей»

18:58, 17 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина) 15 апреля в средней школе № 49 города Володарска Нижегородской области прошла выставка «В защиту жизни и семейных ценностей», подготовленная Отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Данный проект реализуется на грант Фонда преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Выставка посвящена проблеме абортов и ориентирована на молодежь, а так же на преподавателей школ и вузов.

Она состоит из нескольких разделов. Первый направлен на то, чтобы показать чудо человеческой жизни. Фотографии, сделанные с помощью самой современной аппаратуры, наглядно показывают развитие младенца в утробе матери с первых дней жизни до самого рождения. Второй раздел освещает юридическую сторону вопроса, рассказывая об отношении к абортам на различных стадиях человеческой истории.

Третий раздел выставки носит название «Аборт без страха и боли». Он отгорожен от остальной экспозиции, при входе вывешено предупреждение о том, что раздел содержит шокирующий фотоматериал. Здесь представлены фотографии абортированных детей. По мнению организаторов выставки «В защиту жизни», это попытка показать проблему абортов и создать у общества правильное отношение к ней.

Как сообщил руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями священник Михаил Зазвонов, для наибольшей эффективности выставки она сопровождается лекцией с презентацией и показом фильма о внутриутробном развитии ребенка «Чудо жизни». Кроме того, в рамках выставки со старшеклассниками проходят беседы на тему семьи.

В период с 17 по 23 апреля выставка будет показана в ДК, в школах и ВУЗах Дзержинского благочиния.

1208503469.JPG
1208503489.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.