Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Городецкой епархии подведены итоги регионального молодежного проекта «Кто твой герой?»

В Городецкой епархии подведены итоги регионального молодежного проекта «Кто твой герой?»

12:01, 30 апреля 2022

Текст пресс-службы Городецкой епархии

В Варнавинском благочинии Городецкой епархии подведены итоги регионального молодежного проекта «Кто твой герой?»

Благодаря участию в проекте местной мультипликационной студии число участников стало рекордным. 22 работы были заявлены на районный этап, три из них оценивались вне конкурса, так как этим участникам еще нет десяти лет.

Ребята с помощью педагогов, при поддержке родителей или в мультстудии создали видеоролики, презентацию и семейное древо.

Например, Зоя Толкова выяснила, что ее прадед во время Русско-японской войны попал в работники к богатому японцу, но смог вернуться на родину. Никита Щелоков рассказал о своем дедушке. Он простой человек, но для своего внука – герой, во главе с дедом вся семья помогает местному храму. Максим Забалуев создал мультфильм о том, как бабушка во время Великой Отечественной войны трудилась на заготовке леса, а Ярослав и Лана Михайловы собрали семейное древо из 210 человек.

Дипломы I степени получили семь ребят, пять – заработали дипломы II степени, два участника разделили III место. Все призовые работы отправлены на следующий этап проекта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.