Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Городецкой епархии прошла квест-игра «В поисках Рождественской звезды»

В Городецкой епархии прошла квест-игра «В поисках Рождественской звезды»

15:25, 17 января 2022

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

16 января в воскресной школе храма в честь Трех Святителей, расположенного в Уренском благочинии Городецкой епархии, прошла квест-игра «В поисках Рождественской звезды».

В начале игры ведущие познакомили ребят с историей и традициями праздника Рождества Христова и предложили собрать лучики Вифлеемской звезды.

Участники квеста разделились на команды, получили маршрутные листы и отправились по станциям. На каждой точке игроков ждал ведущий. За каждое выполненное задание команда получала лучик звезды.

На станциях «Интеллектуальная» и «Отгадай-ка» ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, посвященные традициям празднования Рождества Христова, показали скорость, ловкость, сноровку и умение сопереживать друг за другу, выполняя задания на станциях «Зимние забавы», «Ловкачи» и «Проделки Пурги». Работая в группах, они обсуждали жизненные ситуации на станции «Добрая».

Творческие задания для ребят были подготовлены на станциях «Рождественские узоры» и «Колядки». Участники сочиняли и исполняли рождественские песни, рисовали на тему праздника.

Пройдя все испытания, учащиеся воскресной школы не только собрали все лучики звезды, но и пополнили свои знания о светлом празднике Рождества Христова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.