Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В храме Святых Апостолов Петра и Павла будет открыт православный лекторий

В храме Святых Апостолов Петра и Павла будет открыт православный лекторий

16:16, 4 октября 2005

В храме Святых Апостолов Петра и Павла (парк им. Кулибина за к/т «Спутник») будет открыт православный лекторий. Вести его будет преподаватель Нижегородской Духовной Семинарии Павел Шитихин. Первая вводная лекция состоится 6 октября в 17.00.

Встречи будут проходить каждый четверг с 17 часов. Курс будет содержать лекции на темы, касающиеся богослужения, традиций, основ православного вероучения и нравственности.

«Темы лекций во многом будут зависеть от интересующих аудиторию вопросов, — отметил Павел Шитихин. — Впоследствии лекторий планируется ориентировать на тему «Православие и семья». Для этого на лектории вместе со мной будет работать православный психолог, занимающийся данной тематикой».

Новый лекторий при храме Святых Апостолов Петра и Павла будет пятым православным лекторием в Нижнем Новгороде. Напомним, что в Нижнем Новгороде православные лектории существуют при Спасо-Преображенском соборе в Сормове, при храме Архангела Михаила в Нижегородском кремле, при церкви в честь иконы Божией Матери Владимирской Сормовского района и при церкви во имя Смоленской иконы Божией Матери, где кроме общего православного лектория Отделом религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии организован лекторий для молодежи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.