Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской академии МВД России отметили престольный праздник

В храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской академии МВД России отметили престольный праздник

11:26, 7 мая 2022

Текст и фото Приоского благочиния Нижегородской епархии

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в храме в честь этого святого, расположенном на территории Нижегородской академии МВД России, отметили престольный праздник.

В 2007 году храм в честь великомученика Георгия Победоносца был построен начальником Нижегородской академии МВД России генерал-лейтенантом милиции Вячеславом Каныгиным на средства личного состава академии и освящен митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

На богослужении молились представители руководства академии, преподаватели, курсанты и гости-представители войск национальной гвардии Главного управления по Нижегородской области и вневедомственной охраны, которые на протяжении трех лет посещают богослужения храмов Приокского благочиния.

По окончании Божественной литургии состоялся молебен святому великомученику Георгию Победоносцу с крестным ходом, по завершению которого курсанты академии и военнослужащие национальной гвардии приняли участие в колокольном звоне.

Затем для учащихся и военнослужащих было организовано чаепитие в помещении воскресной школы, в ходе которого куратором по культуре Приокского благочиния Варварой Поляковой была организована музыкальная программа с духовными песнопениями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.