Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В исправительную колонию № 5 города Нижнего Новгорода принесли икону святых Петра и Февронии Муромских

В исправительную колонию № 5 города Нижнего Новгорода принесли икону святых Петра и Февронии Муромских

Фото 13:22, 13 апреля 2018

Текст Канавинского благочиния

12 апреля по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в исправительную колонию № 5 города Нижнего Новгорода была принесена икона святых Петра и Февронии Муромских с частицами мощей.

Пасхальную утреню и Божественную литургию в храме в честь святых мучеников Виленских, расположенном на территории колонии, совершили руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы Нижегородской епархии иерей Алексий Калугин и окормляющий колонию иерей Дионисий Чибиряев. В храме молились осужденные и сотрудники колонии.

После службы иерей Алексий Калугин поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и поблагодарил за сотрудничество начальника колонии полковника Сергея Малышева. Заключенным были вручены пасхальные подарки от Канавинского благочиния.

Справка

Храм в честь мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, расположенный на территории  исправительной колонии № 5, освящен в  2012 году. В его строительстве и отделке принимали участие не только нанятые мастера, но и сами осужденные. Храм украшен росписью, которая также выполнена одним из заключенных.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.