Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > В исправительных учреждениях на территории Нижегородской митрополии проведена международная акция «Неделя молитвы»

В исправительных учреждениях на территории Нижегородской митрополии проведена международная акция «Неделя молитвы»

16:19, 24 марта 2023

Текст и фото Канавинского благочиния и отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

В исправительных учреждениях Нижегородской области прошла международная акция «Неделя молитвы». В соответствии с рекомендациями Синодального отдела по тюремному служению мероприятие традиционно проходит в дни Великого поста во всех исправительных учреждениях ГУФСИН РФ.

В тюремных храмах исправительных учреждений, расположенных на территории Нижегородской, Городецкой, Выксунской и Лысковской епархий, были совершены каждодневные молебны: о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

24 марта в храме в честь святых мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, расположенном в исправительной колонии №5, был совершен молебен о возвращении заключенных в гражданское общество. Богослужение совершили иерей Илия Третьяков и диакон Олег Зарембо, окормляющие данное исправительное учреждение. На молебне присутствовали представители администрации колонии, сотрудники и осужденные.

В своей проповеди иерей Илия Третьяков отметил важность общецерковной молитвы о тех, кто готовится выйти на свободу после отбытия наказания. «В общецерковной молитве выражается забота Церкви и общества о людях, совершивших преступление. Мы особо молимся, чтобы для каждого из вас срок заключения в исправительном учреждении послужил временем для встречи с Богом и поводом для покаянного изменения, которое принесет достойные плоды в дальнейшей жизни на воле», – сказал священник.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.