сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В кадетском клубе Росгвардии имени А. В. Суворова Сормовской православной гимназии состоялся третий выпуск воспитанников

В кадетском клубе Росгвардии имени А. В. Суворова Сормовской православной гимназии состоялся третий выпуск воспитанников

13:45, 21 мая 2026

Текст и фото Сормовского благочиния Нижегородской епархии

19 мая в профильном кадетском клубе Росгвардии имени А.  В. Суворова Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Сормовского благочиния Нижегородской епархии прошел третий выпуск воспитанников.

Мероприятие началось с доклада руководителя клуба Романа Ковердяги директору гимназии протоиерею Евгению Худину и выноса Государственного флага РФ и флага гимназии.

С пожеланиями и напутственными словами перед воспитанниками выступили протоиерей Евгений Худин, заместитель начальника Управления Росгвардии по Нижегородской области по военно‑политической работе полковник Сергей Ильин, родители выпускников Алена Григорьева и Денис Кононов.

В ходе торжественного мероприятия полковник Сергей Ильин вручил выпускникам грамоты и сувениры.

Мероприятие завершилось церемонией прощания выпускников с флагом гимназии и прохождением торжественным маршем кадетского клуба.

Затем в актовом зале гимназии состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками кадетского клуба. В программе выступили строевая группа клуба, вокально‑инструментальный ансамбль кадетского клуба «ZaVeт» и педагог дополнительного образования Елена Курбатова. Концерт завершился исполнением «Кадетского вальса» выпускниками и воспитанниками кадетского клуба.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.