Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > В Канавинском благочинии состоялась встреча православной молодежи с руководителем проекта «Вместе на планете»

В Канавинском благочинии состоялась встреча православной молодежи с руководителем проекта «Вместе на планете»

12:29, 18 октября 2021

Текст Канавинского благочиния Нижегородской епархии

15 октября в трапезной прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижегородской епархии состоялась молодежная встреча. К нижегородцам из Москвы приехал руководитель проекта «Вместе на планете» Андрей Петросянц.

За чаепитием гость рассказал о проекте и поделился планами на будущее. «Вместе на планете» – это большой международный проект, действующий в рамках православного молодежного движения. Задача проекта – просветительская деятельность и развитие коммуникации среди молодежи. Это призыв не замыкаться на своих приходских организациях, а активно взаимодействовать, чтобы был живой контакт православной молодежи. В проекте принимает участие молодежь из приходов России, Белоруссии, Украины, Польши, Грузии, Абхазии, Киргизии, Италии и Германии.

16 октября ребята встретились в музее «Усадьба Рукавишниковых» – главном здании Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. В музее экскурсию для ребят провела работающая там активистка молодежного движения Канавинского благочиния Анастасия Домбек. После посещения музея ребята прогулялись по парку имени Свердлова и отправились в Нижегородский кремль, где посетили колокольню Спасо-Преображенского собора, затем побывали в храме-часовне в честь святителя Николая Чудотворца, построенной на месте разрушенной в 1930-е годы Никольской Верхне-Посадской церкви. Прогулочный маршрут завершился на набережной Лыковой Дамбы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.