Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В канун Дня славянской письменности Владыка Георгий встретится с лауреатами конкурса сочинений «Православные святыни России»

В канун Дня славянской письменности Владыка Георгий встретится с лауреатами конкурса сочинений «Православные святыни России»

10:02, 18 мая 2004

21 мая в 13:00 в областной библиотеке состоится подведение итогов конкурса сочинений «Православные святыни России», посвященного 250-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского.

Организаторами конкурса выступили: Нижегородская Епархия, аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Поволжском Федеральном Округе, департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода.

В конкурсе приняли участие более трёх тысяч учащихся 8-10 классов всех районов г. Нижнего Новгорода. На заключительный этап конкурса были отобраны 104 работы. Конкурсная комиссия высоко оценила сочинения учащихся, отметив разнообразие их жанров (эссе, стихотворения, пьесы), глубокое проникновение в тему, образный язык, неравнодушное отношение к православным ценностям и святыням.

Победителями конкурса стали 16 авторов. Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий вручит благодарственные грамоты лауреатам конкурса, а так же их учителям. В соответствии с программой культурно-просветительских мероприятий к 250-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского лауреаты конкурса посетят родину преподобного — город Курск. В этой поездке детей будут сопровождать учителя, а так же православный священник. Специальный вагон для поездки в Курск выделен Горьковской Железной Дорогой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.