Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В Казанском храме Нижегородского благочиния состоялась музыкально-литературная гостиная «Весне все возрасты покорны»

В Казанском храме Нижегородского благочиния состоялась музыкально-литературная гостиная «Весне все возрасты покорны»

15:07, 19 апреля 2022

Текст и фото Нижегородского благочиния 

17 апреля в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенном в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, состоялась музыкально-литературная гостиная «Весне все возрасты покорны».

Открыл мероприятие клирик Казанского храма протоиерей Михаил Российский, который поздравил всех с праздником Входа Господня в Иерусалим.

На концерте также присутствовали настоятель этого прихода протоиерей Владимир Цыбышев и помощник благочинного Нижегородского округа по культуре иерей Евгений Кондратьев.

После благословения и совместной молитвы началась концертная программа. Перед зрителями выступили прихожане, сотрудники и гости прихода, которые порадовали присутствующих игрой на фортепиано и гуслях, сольным, ансамблевым и хоровым пением, чтением стихов.

Студент Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Илья Лившиц исполнил на фортепиано произведения И. С. Баха, С. В. Рахманинова и Д. Д. Шостаковича. В исполнении иерея Евгения и Ольги Кондратьевых прозвучал духовный кант «Как по Божией горе».

В завершение мероприятия все участники получили памятные подарки — экземпляры издания «Беседы преподобного Серафима Саровского с Н. А. Мотовиловым о цели христианской жизни».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.