сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В кинопрокат вышел фильм для молодежи «Колокол надежды»

В кинопрокат вышел фильм для молодежи «Колокол надежды»

09:10, 12 марта 2026

12 марта кинопрокатная компания «Кинотайм» выпускает в российский кинотеатральный прокат художественный фильм режиссера Александра Кулямина «Колокол надежды», созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации на базе «Киноконцерна «Мосфильм».

Кинокартина стала лауреатом XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел» в номинации «Лучший фильм для детей и юношества», прошедшего при духовном попечительстве Святейшего Патриарха Кирилла в ноябре 2022 года.

По сюжету брат и сестра, Влад и Настя, из благополучной семьи теряют в автокатастрофе родителей и оказываются в детском доме. После этого им предстоит бороться за достойное существование и отстаивать свое место в новом мире.

Фильм популяризирует традиционные нравственные ценности: служение Отечеству и ответственность за его судьбу, историческая память о Великой Отечественной войне и преемственность поколений, гуманизм, патриотизм, взаимопомощь и взаимоуважение, милосердие, крепкая семья. В фильме раскрыта социально значимая тема усыновления.

Данный фильм направлен на зрительскую аудиторию 12+, его можно посмотреть по программе «Пушкинская карта».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.