Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > В Центре социального обслуживания населения Балахны состоялся концерт хора Соборного храма в честь Рождества Христова

В Центре социального обслуживания населения Балахны состоялся концерт хора Соборного храма в честь Рождества Христова

10:50, 4 июля 2022

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

В Комплексном центре социального обслуживания населения Балахнинского муниципального округа состоялся концерт хора Соборного храма в честь Рождества Христова города Балахны.

По благословению благочинного Балахнинского округа иерея Михаила Голика для участников дневного отделения центра в исполнении хора прозвучали песнопения Божественной литургии и другие молитвенные произведения.

В отделении центра созданы все условия для качественного и полноценного отдыха, общения и оздоровления граждан пожилого возраста, но духовная музыка звучит здесь не часто. Посетители центра внимательно вслушивались в песнопения и подпевали участникам хора.

Расставаться с хоровым пением посетителям не хотелось, поэтому у концерта появилась вторая часть – лирическая. Под аккомпанемент аккордеона и баяна хор вместе с отдыхающими центра исполнил любимые песни 40-х и 60-х лет прошлого века.

Балахнинское благочиние планирует сделать подобные встречи в центре регулярными.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.