Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В комплексном центре социального обслуживания населения Нижегородского района Нижнего Новгорода состоялся Пасхальный праздник

В комплексном центре социального обслуживания населения Нижегородского района Нижнего Новгорода состоялся Пасхальный праздник

10:03, 29 апреля 2022

Текст и фото Нижегородского благочиния 

28 апреля в комплексном центре социального обслуживания населения Нижегородского района Нижнего Новгорода прошел праздник, посвященный Пасхе Христовой. Он был организован для членов многодетных и социально незащищенных семей района. На мероприятие были приглашены настоятель нижегородского Сергиевского храма иерей Павел Молоштан и учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Священник в беседе с гостями мероприятия рассказал о смысле праздника Пасхи, о том, как его встречает Церковь. Воспитанники гимназии исполнили пасхальные песнопения. Затем волонтеры из Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского провели с детьми игры.

Во время мероприятия дети и их родители получили шоколадные и крашенные яички и куличи. Все желающие сделали фото в организованной фотозоне, посвященной Светлой Пасхе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.