Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В концертном зале «Юпитер» прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию Нижегородского медицинского колледжа

В концертном зале «Юпитер» прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию Нижегородского медицинского колледжа

14:32, 29 ноября 2005

29 ноября в концертном зале «Юпитер» прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию Нижегородского медицинского колледжа Росздрава.

Поздравить преподавателей и студентов пришли ректор Нижегородской государственной медицинской академии Вячеслав Шкарин, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, представители департамента здравоохранения города и области, нижегородские священнослужители.

Пять лет колледж сотрудничает с Нижегородской епархией: в 2000 году там было открыто отделение сестер милосердия.

«Мне приятно разделить с вами радость, — сказал, обращаясь к собравшимся, владыка Георгий. — В работниках медицины воспитывается и взращивается дух служения ближнему, дух милосердия и сострадания. Все это, помноженное на профессионализм, помогает вам врачевать души и тела многих и многих людей.

Я желаю, чтобы и в дальнейшем евангельский завет милосердия и сострадания никогда не покидал ваше учебное заведение. Помните, что одни знания и профессионализм без души будут мало стоить. К сожалению, мы в современном обществе часто сталкиваемся с цинизмом, холодностью и бессердечием. Я надеюсь, что этот недуг общества обойдет вас стороной».

В знак благословения епископ Нижегородский и Арзамасский подарил колледжу икону преподобного Серафима Саровского, вышитую золотыми нитями. «Пусть этот образ утешает ваши скорби и помогает вам в радостях», — сказала владыка Георгий.

1133265173.jpgСтуденты Нижегородского медицинского колледжа
1133265194.jpgДиректор Нижегородского медицинского колледжа Надежда Пигалова и епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий
1133265218.jpgЕпископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравляет сотрудников и учащихся Нижегородского медицинского колледжа
1133265254.jpgВладыка Георгий дарит Нижегородскому медицинскому колледжу икону преподобного Серафима Саровского
1133265286.jpgВ зрительном зале

Фото Яны Цыгановой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.