Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > В красносельском храме совершено Пасхальное богослужение для детей с ограниченными возможностями

В красносельском храме совершено Пасхальное богослужение для детей с ограниченными возможностями

12:18, 9 июня 2021

Текст и фото Николая Жидкова

8 июня в храме Рождества Христова в селе Красном Арзамасского района было совершено Пасхальное богослужение для детей с ограниченными возможностями, которое возглавил помощник благочинного Арзамасского районного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, настоятель Христорождественского прихода протоиерей Олег Куря.

В дни Святой Четыредесятницы в арзамасском городском клубе «Алый парус» протоиерей Олег Куря по просьбе взрослых причастил этих детей, и тогда же пригласил всех посетить красносельский храм.

По окончании богослужения, обратившись к гостям с пастырским словом, священнослужитель отметил, что очень рад разделить с ними пасхальную радость: «К сожалению, вы не всегда имеете возможность прийти в храм, – сказал настоятель. – Но, радость о Воскресшем Спасителе Господе нашем Иисусе Христе должна прийти в каждый дом, коснуться каждого сердца».

После совместной молитвы арзамасцы смогли пообщаться с пастырем за праздничной трапезой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.