Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Кстово в День Победы состоялось чествование почетных ветеранов ВОВ

В Кстово в День Победы состоялось чествование почетных ветеранов ВОВ

11:03, 10 мая 2007

В городе Кстово Нижегородской области в День Победы состоялось чествование почетных ветеранов города. Об этом сообщил благочинный Кстовского округа священник Игорь Медведев. По его словам, представители духовенства города совместно с членами организации «Молодежное единство» посетили каждого почетного ветерана с поздравлениями и подарками.

«Очень важно, что в акции по поддержке ветеранов молодежь приняла самое активное участие. Общение с людьми, пережившими войну, не дает забыть о том страшном для нашей страны времени, но позволяет разбудить в сердцах молодежи патриотические чувства», – считает отец Игорь.

Также к празднику Победы в нескольких городских газетах были опубликованы поздравительные обращения к ветеранам архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия и благочинного Кстовского округа священника Игоря Медведева.

Центральными мероприятиями Дня Победы стала панихида по погибшим в годы войны, которая была совершена на центральной площади города Кстово, и возложение траурного венка к Вечному огню.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.