Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > В культурно-просветительском центре Автозаводского благочиния открылась выставка участников епархиальных творческих конкурсов

В культурно-просветительском центре Автозаводского благочиния открылась выставка участников епархиальных творческих конкурсов

11:30, 11 мая 2021

Текст Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

4 мая в Автозаводском благочинии подвели итоги благочиннических этапов конкурсов декоративно-прикладного творчества, объявленных отделом культуры Нижегородской епархии: «Нижний Новгород – 800», «Александр Невский – воин-победитель и покровитель земли Русской», «Пасха красная».

В 2021 году работы для названных конкурсов представили учащиеся воскресных школ, изостудий и муниципальных организаций Автозаводского района Нижнего Новгорода – всего 10 учреждений. Юные мастера занимаются в кружках на приходах церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Новом Доскине, автозаводских храмов Архангела Михаила, великомученицы Елисаветы Федоровны при больнице №40, в детской школе искусств имени А. И. Хачатуряна и в других объединениях.

В состав профессионального жюри вошли преподаватель изобразительного искусства Ольга Волгина, иконописец Марина Лыгина, архитектор-дизайнер Алексей Гилев и педагоги-воспитатели общеобразовательной школы №63 Автозаводского района Елена Алешкина и Анна Глухова.

По результатам отбора работы, которым были присуждены первые места, будут направлены на епархиальный тур, а работы победителей, занявших вторые и третьи места, можно уже сейчас увидеть на выставке в Свято-Никольском культурно-просветительском центре, действующем на приходе собора в честь святителя Николая Чудотворца. Экспозиция открылась в фойе 2-го этажа 6 мая, вход на нее свободный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.