Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > В культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоялось открытие летнего православного лагеря «Исток»

В культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоялось открытие летнего православного лагеря «Исток»

13:37, 28 июня 2022

Текст Автозаводского благочиния. Фото Николая Бочарова

27 июня в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» по инициативе администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие организованного совместно с Нижегородской епархией летнего православного проекта «Исток» для 30 детей из многодетных и социально незащищенных семей.

Гостей радушно встречали педагоги и выпускники воскресной школы Никольского собора и специалисты отдела культуры администрации района.

Молебен на начало доброго дела совершил благочинный Автозаводского округа иерей Сергий Митасов. Он искренне пожелал ребятам радостного и полезного отдыха.

Затем гостей пригласили на праздничное чаепитие и театрализованную игровую программу «Вот и лето пришло!». Ее любезно предоставил коллектив Дворца культуры «Молодежный».

В завершение программы первого дня работы лагеря ребята познакомились с кружками, попробовали себя и в пении, и в художественном, и в прикладном творчестве, успели подружиться и поиграть.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.