Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Лукоянове продолжается реализация проекта «Летние. Жаркие. Твои: работа волонтерской группы «Несущие веру в добро»

В Лукоянове продолжается реализация проекта «Летние. Жаркие. Твои: работа волонтерской группы «Несущие веру в добро»

10:51, 15 октября 2018

Текст Оксаны Маркеловой

В октябре Центральная детская библиотека города Лукоянова (Нижегородская область) продолжила реализацию проекта «Летние. Жаркие. Твои: работа волонтерской группы «Несущие веру в добро», одобренного фондом  поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Цель проекта — помощь семьям, где дети находятся на индивидуальном обучении.

На средства от сдачи макулатуры  волонтеры и библиотекари приобрели для детей наборы для творчества, настольные игры, канцтовары, диски с православными  слайд-историями и мультфильмами, книжки-раскраски «Добрые дела» и навестили ребят на дому, чтобы вручить подарки.

Слова духовной поддержки для каждого ребенка высказал настоятель храма в честь Всех Святых села Кудеярово протоиерей Алексий Силин: «Достичь успехов в учении можно путем познания Бога. Господь никогда не покидает нас, он дает свою помощь там, где нельзя помочь человеческими силами. Ни для  Бога, ни для святых нет ничего трудного. Преградой может стать только наше маловерие». Вручив каждому Святое Евангелие, отец Алексий отметил: «Эта книга должна находиться в доме на особом месте. Читать ее можно бесконечно, ибо каждое слово Евангелия – весть от Бога о возможности возрождения к новой, чистой жизни, о том, что все для этого уже сделано, потому что Господь отдал за нас Своего Сына».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.