Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В мае в Нижнем Новгороде будет работать выставка, посвященная паломничеству по Святой Земле

В мае в Нижнем Новгороде будет работать выставка, посвященная паломничеству по Святой Земле

12:15, 7 мая 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Татьяна Фалина) 19 мая в Нижнем Новгороде откроется выставка, посвященная паломничеству по Святой Земле. Она организована Паломническим Центром Нижегородской епархии. Как объяснила его руководитель Елена Бугаева, сейчас возрождаются паломнические поездки на Святую Землю, поскольку каждому верующему прежде всего хочется побывать именно там.

«От паломничества по местам, где жил Иисус Христос, никто не остается равнодушным, поэтому нам в течение долгого времени приносили замечательные фотографии. Те, кто не был на Святой Земле, получат возможность увидеть ее, а те, кто уже посетил — смогут снова взглянуть на эти места», — говорит Елена Анатольевна.

На выставке будут представлены фотографии различных мест Святой Земли. Но виды и пейзажи не главное. Основная цель создателей и организаторов — передать настроение, которое создают эти места.

Выставка будет проходить с 19 по 30 мая в \»Фото-Про-Волга\» (улица Большая Покровская, дом 9). Часы работы с 10-00 до 19-00 ежедневно, вход свободный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.