Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В медико-социальном отделе Нижегородской епархии прошло совещание с помощниками благочинных

В медико-социальном отделе Нижегородской епархии прошло совещание с помощниками благочинных

Фото 15:16, 18 сентября 2019

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

17 сентября в отделе Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями состоялось рабочее совещание с помощниками благочинных и кураторами благочиний по социальной работе. Совещание возглавил руководитель этого отдела протоиерей Михаил Сторонкин.

На совещании обсуждались дальнейшие перспективы взаимодействия с фондом продовольствия «Русь», рассматривались вопросы заполнения и своевременного предоставления ежемесячного и квартального отчетов о социальной работе благочиний, а также вопрос своевременного внесения сведений в единую епархиальную базу данных нуждающихся.

Кроме того, заведующая Центром помощи семье и детям «Быть мамой» Юлия Завертаева поделилась с присутствующими информацией о текущем положении дел в этом учреждении. Она предложила принять участие в мероприятиях центра, а также попросила направлять туда находящихся в кризисной ситуации беременных и женщин с детьми для участия в программе реабилитации.

Собравшимся было предложено принять участие в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива». Реализация проектов в рамках данного конкурса позволит благочиниям и приходам воплотить в жизнь социально значимые проекты.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.