Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии отпраздновали выпуск в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление»

В Молитовском благочинии отпраздновали выпуск в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление»

13:27, 26 мая 2021

Текст и фото Молитовского благочиния 

23 мая в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния Нижегородской епархии прошел праздник, посвященный выпуску в воскресной школе прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Благочинный протоиерей Михаил Минюхин совершил благодарственный молебен за успешно прошедший год обучения. По завершении богослужения он благословил крестом всех детей и их родителей.

Духовник воскресной школы иерей Андрей Наговицин вручил благодарственные письма всем активным семьям, принимающим участие в деятельности центра «Ковчег». Были также вручены свидетельства об окончании воскресной школы.

Ее воспитанники под руководством куратора благочиния по образованию Надежды Тереховой подготовили для праздника спектакль «Как колобок с друзьями на Пасху в храм ходил». Юные артисты обучаются актерскому мастерству в театральном кружке воскресной школы.

В праздничном концерте участвовали и воспитанники воскресной школы, и их родители. С хореографической композицией «Барыня» выступили матери учащихся.

Всем детям были вручены подарки, которые предоставили благотворители «Ковчега».

Праздник продолжился в сквере около семейного центра, где проходили спортивные игры и был организован хоровод. Всех угощали жареными сосисками и сладостями. Дети получили мороженое.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.