Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии прошел конкурс чтецов, посвященный 150-летию со дня рождения А. М. Горького

В Молитовском благочинии прошел конкурс чтецов, посвященный 150-летию со дня рождения А. М. Горького

Фото 10:28, 12 апреля 2018

Текст Молитовского благочиния

4 апреля в центральной районной библиотеке имени Д. А. Фурманова, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии) прошел конкурс чтецов, посвященный 150-летию со дня рождения А. М. Горького. В состав жюри входили кураторы благочиния по образованию Надежда Терехова и по культуре Наталья Гребенюк, а также работники библиотеки.

В конкурсе было две номинации: поэзия и проза А. М. Горького. Все 15 чтецов были разделены на две возрастных категории: младшую (до 14 лет) и старшую.

Конкурс помог ребятам вспомнить творчество писателя, проникнуться духом его произведений. Выступления сопровождались мультимедийными презентациями. Родители поддерживали своих детей.

Все участники получили почетные грамоты и призы. Надежда Терехова поблагодарила ребят за участие и порадовалась, что у подрастающего поколения есть любовь к литературе.

Затем каждому выступающему были подарены познавательная литература, а также книги духовно-нравственного содержания, предоставленные благочинием, являющимся социальным партнером этой библиотеки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.