Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии прошел обучающий онлайн-лекторий по курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

В Молитовском благочинии прошел обучающий онлайн-лекторий по курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

16:47, 2 марта 2022

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

28 февраля в Молитовском благочинии Нижегородской епархии прошел обучающий онлайн-лекторий по курсу «Основы религиозных культур и светской этики».

В работе лектория приняли участие педагоги, преподающие в четвертых классах общеобразовательных школ, расположенных на территории Молитовского благочиния.

В начале мероприятия помощник благочинного Молитовского округа по образованию и катехизации иерей Андрей Наговицин и куратор по взаимодействию с образовательными учреждениями Надежда Терехова озвучили тему беседы, которая была посвящена подготовке к Великому посту. Священник рассказал о том, как начинается Великий пост, о Великом каноне преподобного Андрея Критского, семи неделях Великого поста, празднике Входа Господня в Иерусалим, Страстной седмице.

«Великий пост является важнейшим и самым древним из многодневных постов. Он напоминает нам о сорокадневном посте Спасителя в пустыне, он же вводит нас в Страстную седмицу и затем к радости Светлого Христова Воскресения», – отметил священник.

В завершение лектория иерей Андрей Наговицин благословил педагогов на совершение усердных трудов в духовном воспитании школьников.

 При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.