Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню матери

В Молитовском благочинии прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню матери

11:46, 22 ноября 2021

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии 

21 ноября в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния Нижегородской епархии прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню матери. Открыл мероприятие благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин, который поздравил всех присутствующих матерей с праздником и поблагодарил за их нелегкий труд. Он пожелал им здоровья, долголетия, молитвенного заступничества Богородицы, напомнив детям, как необходима их матерям любовь и молитвенное обращение детей к Богу. На празднике присутствовал и духовник центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин.

После благословения и совместной молитвы состоялся праздничный концерт. В нем приняло участие большое количество детей и взрослых.

Праздничный концерт начался со спектакля «Два клена» по мотивам сказки Евгения Шварца. Ребята из театральной студии «Благовест» показали историю о послушании и силе материнской молитвы. Реквизит и костюмы для спектакля были изготовлены родителями и ребятами в мастерской «Веселые лоскутки». Воспитанники дарили матерям песни, стихи, добрые слова.

Своим танцем собравшихся  порадовали самые юные воспитанники «Ковчега», одетые в костюмы цыплят.

Гостями праздника были воспитанники воскресной школы при Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Молитовского благочиния. Они исполнили музыкальные композиции и стихотворения.

В конце праздника всем матерям были подарены воздушные шарики в виде сердечек.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.