Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии состоялась встреча помощника благочинного с представителями администрации района

В Молитовском благочинии состоялась встреча помощника благочинного с представителями администрации района

16:08, 19 апреля 2023

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния Нижегородской епархии состоялась праздничная встреча с представителями территориальных общественных самоуправлений (ТОС) администрации района.

Гостей встречали помощник благочинного по образованию и катехизации Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова.

За пасхальной трапезой с традиционными куличами состоялась беседа, в ходе которой иерей Андрей Наговицин напомнил гостям о празднике Воскресения Христова и предшествовавших событиях, о крестных страданиях, чуде Воскресения и его значении для человечества, о Неделях после Пасхи.

Священник рассказал также об основах православной веры: почему надо участвовать в таинствах Церкви, что такое молитва и о том, что главное в жизни человека – это встретить Бога и стараться никогда не терять. Он привел разные примеры из жизни святых.

Подобные встречи регулярно проходят в рамках взаимодействия Молитовского благочиния и районной администрации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.