Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии прошли встречи прихожан с участниками фестиваля «Братья»

В Молитовском благочинии прошли встречи прихожан с участниками фестиваля «Братья»

Фото 16:07, 13 сентября 2018

Текст Молитовского благочиния

С 4 по 12 августа в Астраханской области проходил 23-й православный молодежный международный фестиваль «Братья». Он включает в себя множество различных аспектов: это и духовное просвещение, и культурное развитие, и отдых, и общение с интересными людьми, и экскурсии.

Нижний Новгород на фестивале был представлен командой Молитовского благочиния в составе шести человек. Ребята были вдохновлены поездкой и захотели поделиться впечатлениями с прихожанами своего благочиния. Поэтому для всех желающих были организованы две встречи, на которых участники фестиваля рассказывали о своем опыте.

Первая встреча прошла 16 августа в православном центре «Трезвение», где после традиционного молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» волонтер Молитовского благочиния Михаил Куц рассказал о поездке на фестиваль.

Вторая встреча состоялась 9 сентября в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление». На нее пришло большое количество молодых активных прихожан, которым было интересно узнать об этом мероприятии. За чашкой чая со сладостями ребята рассказали о фестивале, показали множество фотографий, ответили на все интересующие вопросы и просто радостно пообщались.

Многие из тех, кто пришел на встречи, загорелись идеей посетить следующий фестиваль, который пройдет в феврале в Рязани.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.