Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > В Московском благочинии подвели итоги епархиальных творческих конкурсов

В Московском благочинии подвели итоги епархиальных творческих конкурсов

11:55, 27 апреля 2021

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

26 апреля в Московском благочинии завершились благочиннические этапы конкурсов «Пасха красная» и «Александр Невский – воин, правитель, святой покровитель земли Русской», объявленных отделом образования и катехизации Нижегородской епархии.

На конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасха красная» поступило без малого 100 работ от детских и семейных коллективов, от отдельных авторов. Все они распределились по трем номинациям: «Пасхальный сюжет», «Пасхальный дар» и «Пасхальные крашенки и писанки».

Не менее плодотворным оказался конкурс изобразительного искусства, посвященный благоверному князю Александру Невскому. Ребята от 8 до 17 лет в своих рисунках раскрыли темы «Подвиг Александра Невского как воина и правителя», «Александр Невский – святой подвижник и покровитель Русской земли», «Нижний Новгород празднует 800-летие!» (иллюстрация к сюжетам художественных книг, краеведческих изданий, отражающих историю, современность и духовную жизнь Нижнего Новгорода).

По итогам обоих конкурсов в Московском благочинии определились победители, призеры и участники, удостоившиеся поощрения. Лучшие работы отправлены на следующий этап – епархиальный, который состоится в мае.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.