Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Московском благочинии прошел первый турнир по лазертагу

В Московском благочинии прошел первый турнир по лазертагу

Фото 18:59, 21 января 2020

Текст Дарьи Петровой

21 января на базе общеобразовательной школы №139 Московского района Нижнего Новгорода прошел первый турнир по лазертагу, организованный по инициативе Московского благочиния Нижегородской епархии. Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества благочиния и управления образования администрации района и приурочено к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Командные соревнования прошли среди учеников школ №93, 115, 139, 133, 69, 73, членов военно-патриотического клуба «Отвага», а также воспитанников военно-патриотического клуба имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния и дружины во имя святого великомученика Георгия Победоносца Московского благочиния.

По окончании соревнований состоялось награждение памятными медалями и грамотами. Победителям из военно-патриотического клуба «Отвага» был вручен кубок.

Как отметил помощник благочинного Московского округа по общим вопросам, руководитель дружины во имя святого великомученика Георгия Победоносца иерей Игорь Юрасов, планируется планах сделать этот турнир ежегодным и пригласить для участия в нем православные дружины, действующие на приходах Нижегородской епархии.

«Воспитанники нашей дружины уже не в первый раз принимают участие в подобных соревнованиях. Хочется, чтобы и у других ребят была возможность проявить себя, показать свои навыки и умения», — добавил священник.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.