Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > В Московском благочинии прошли традиционные святочные шествия

В Московском благочинии прошли традиционные святочные шествия

11:54, 18 января 2022

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

16 января в Московском благочинии состоялось традиционное святочное шествие, в котором приняли участие благочинный Московского округа, настоятель прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Андрей Бандин, клирик прихода диакон Роман Алексейчев, куратор Московского благочиния по социальной работе, культуре и работе с молодежью Марина Ерашова, воспитанники воскресной школы храма, представители молодежного актива и прихожане.

Шествие началось от храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с пением тропаря праздника и колядок. Христославы несли с собой символы Вифлеемской звезды и поздравляли всех с праздником Рождества Христова. Маршрут шествия пролегал по всему периметру сквера в микрорайоне «Красные зори». Прохожие и жители близлежащих домов радовались, встретив участников движения.

Благочинный Московского округа иерей Андрей Бандин выразил надежду, что аудитория таких мероприятий будет шириться, и постепенно они станут привычными для жителей микрорайона.

В этот же день состоялся детский праздник в воскресной школе при храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. Настоятель этого храма протоиерей Сергий Савушин обратился к детям и родителям с пастырским словом и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, особо отметив важность этого праздника для каждого православного христианина. Дети пели песни, читали стихи о Рождестве Христовом, отвечали на вопросы викторины, играли в веселые игры. Также во время празднования состоялось святочное шествие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.