Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Московском благочинии состоялась встреча православной молодежи в рамках проекта «Живая история»

В Московском благочинии состоялась встреча православной молодежи в рамках проекта «Живая история»

13:48, 8 ноября 2021

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

7 ноября в крипте храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», расположенного в Московском благочинии Нижегородской епархии, состоялась встреча православной молодежи Московского и Приокского благочиний.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Живая история», который рассчитан на культурно-просветительскую деятельность среди старшеклассников, студентов и работающей молодежи. На встрече присутствовал руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии, благочинный Московского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Андрей Бандин.

Активисты православного молодежного движения «Вечный город» Приокского благочиния под руководством старшего преподавателя кафедры всеобщей истории, классических дисциплин и права Нижегородского государственного педагогического университета имени Кузьмы Минина Дмитрия Строганова подготовили и провели лекцию на тему «Пандемии средневековой Европы и отношение христианской Церкви к ним». Речь шла о возникновении, распространении и последствиях эпидемий, формировании иммунитета европейцев, особенностях диагностики и лечения болезней.

Ребята также обсудили, какие изменения произошли в литературе, искусстве и науке, а также как поменялось мировоззрение людей в период пандемии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.